Корзина пуста
Новости
Новости
11
мая

MGBOT выступил экспертом на конкурсе робототехники «Движение смелых», организованный Фондом «Будущие лидеры»

11 мая состоялись открытие и первый день конкурса «Движение смелых», в рамках которого команды 9-11 классов представляли свои робототехнические системы и боролись за денежные вознаграждения для дальнейшего развития проекта.

MGBOT на конкурсе робототехники Движение смелых

Конкурсный день проходил в формате выставки, на котором эксперты оценивали выступление и давали обратную связь будущим робототехникам. В качестве эксперта от компании MGBOT выступал Дмитрий Баев - инженер отдела робототехнических конструкторов.

Концепция 3-х осевого манипулятора для учебных целей

Первое место заняла команда с интересным и сложным проектом, в рамках которого участники самостоятельно разработали концепцию 3-х осевого манипулятора для учебных целей. Дизайн суставов манипулятора разработан в программе Компас 3D. Манипулятор может запомнить последовательность точек, которые были заданы ранее с помощью пульта дистанционного управления. В качестве контроллера использован Ардуино мега, а для питания используется блок питания на 400 ватт.

В дальнейшем участники хотят добавить контроллер ЙоТик 32 вместо Ардуино для дистанционного управления через Wi-Fi или Bluetooth, а также добавить вращение вокруг своей оси у механизма захвата.