Корзина пуста
Новости
Новости
5
октября

Перспективы развития робототехники в России

В Академии цифровых технологий прошел митап «Образовательная робототехника: новые реалии и перспективы развития». Мероприятие проходило в очно-дистанционном формате. Встреча была организована с целью налаживания взаимодействия между российскими производителями робототехнических наборов и педагогическим сообществом.

Участниками встречи стали преподаватели и методисты кружков робототехники из разных регионов страны, представители российских компаний-производителей образовательных наборов конструкторов для изучения робототехники. Всего более 60 человек. MGBOT на этой встрече представлял генеральный директор - Сергеев Павел Андреевич.

В ходе работы участники встречи познакомились с отечественными конструкторами, которые используются в образовательном процессе на ряду с иностранными мировыми лидерами. Свою продукцию представили компании из Санкт-Петербурга: МГБот, Роббо, Брейн Девелопмент, R:ED Robotics Education, Омега, ТехноСтандарт, КиберТех. Они широко используются в образовании и соревнованиях федерального масштаба.

Участники митапа решили создать инициативную группы экспертов для разработки и формирования требований к наборам и методическим материалам, разработки новых форматов соревнований и конкурсов по робототехнике. Возглавит группу Валентина Любимова, методист и педагог дополнительного образования Академии цифровых технологий, руководитель Ассоциации преподавателей робототехники Санкт-Петербурга, сертифицированный эксперт компетенции «Мобильная робототехника».

Свою продукцию представили компании из Санкт-Петербурга: МГБот, Роббо, Брейн Девелопмент, R:ED Robotics Education, Омега, ТехноСтандарт, КиберТех