Корзина пуста
Новости
Новости
15
декабря

Финал кейс-турнира «IT-Профессии будущего: инженер по тестированию»

15 декабря прошёл финал кейс-турнира «IT-Профессии будущего: инженер по тестированию», организованный Благотворительным фондом «Велес» при поддержке Фонда Президентских грантов и компании MGBOT.

Начиная с сентября этого года, для желающих ребят-старшеклассников, учащихся колледжей и первокурсников вузов проводились мастер-классы для знакомства с профессией «тестировщик» и изучения программирования и Интернета вещей.

На финале команды соревновались между собой, находя ошибки в запрограммированном роботе. Ребятам предстояло работать с мобильным роботом «Динамика ЙоТик М1», в запрограммированном коде которого были ошибки. Они, как настоящие тестировщики, должны были обнаружить и исправить ошибки.

Динамика ЙоТик М1

Победителем стала команда «Null» - ребята полностью исправили весь код и справились с заданием быстрее обозначенного времени.

Победителем стала команда «Null»

2 место — Команда «Орлы»;

2 место — Команда «Орлы»

3 место — Команда «Мудронедубы».

3 место — Команда «Мудронедубы»

В состав экспертного совета членов жюри входили и сотрудники MGBOT: Александра Боголюбова - руководитель проектов MGBOT, Максим Котов - ведущий инженер отдела кибернетических конструкторов и разработок MGBOT и Дмитрий Баев - инженер отдела кибернетических конструкторов и разработок MGBOT.

Максим Котов - и Дмитрий Баев - инженеры отдела кибернетических конструкторов и разработок MGBOT

Александра Боголюбова - руководитель проектов MGBOT

Также оценивали работы участников Белай Василий - руководитель лаборатории робототехники ГУАП, Илья Воропаев - руководитель лаборатории кибербезопасности инженерной школы ГУАП.