Корзина пуста
Новости
Новости
14
ноября

«Азы робототехники» в Русских центрах Армении на оборудовании MGBOT

В Русских центрах, открытых в регионах МКДЦ «Дом Москвы» в Ереване, внедряется новая программа творческих занятий «Азы робототехники», благодаря которой дети смогут ознакомиться с основами информатики, программирования и робототехники.

Для организации площадки дополнительного образования MGBOT представил лабораторию Интернета вещей.

«Азы робототехники» в Русских центрах Армении на оборудовании MGBOT

Кроме MGBOT ещё 3 российские компании представили Дому Москвы в Ереване свои лаборатории: STEAM-лабораторию от компании «Научные развлечения»; робототехнический комплекс «Стажер А» от ООО «Роботрек»; анимационную студию «Kids Animation Desk» – Сиреневая мультстудия». Их главное назначение – дать детям базовые знания и навыки, которые помогут адаптироваться к жизни в высокотехнологичном мире, реализовать себя творчески и профессионально.

Запуск программы был осуществлен благодаря сотрудничеству Московского культурно-делового центра «Дом Москвы» в Ереване с Национальным союзом предприятий индустрии учебного оборудования и средств обучения и поставщиков образовательных организаций (НСППО).

На занятиях детям предстоит исследовать окружающий мир с помощью специальных датчиков, решать логические головоломки, самостоятельно конструировать роботов, изучать пиктограммное программирование, а также в игровом формате узнать основы логики, критического и инженерного мышления.