Корзина пуста
Новости
Новости
8
июня

Цикл летних семинаров «Интернет вещей в образовании» стартовал в ИЦО МГПУ

В Институте цифрового образования Московского городского университета на базе педагогического центра «STEAM-парк» начались летние научно-практические семинары «Интернет вещей в образовании».

В исследовании технологических возможностей «умной теплицы» приняли участие студенты первого курса бакалавриата группы ИНТ-201 под руководством кандидата педагогических наук, доцента департамента информатики, управления и технологий Дмитрия Абушкина.

Основная задача семинаров — привлечь студентов к научно-исследовательской работе в области применения технологий интернета вещей в образовании, изучению возможностей существующих образовательных наборов по интернету вещей, разработке элективных курсов и кружков по данной тематике.

На первом семинаре студенты познакомились с образовательным набором компании MGBot «Умная Теплица ЙоТик М2» и оценили удобство ее сборки. Участники семинара отмечают, что первое впечатление о конструкторе положительное, интерес к сборке подогревает широкое разнообразие компонентов системы и что им с нетерпением хочется приступить к следующему этапу работы с теплицей — ее программированию.

Ближайшими задачами следующих научно-практических семинаров «Интернет вещей в образовании» является разработка и проведение мастер-класса для учащихся основной школы по технологии интернет вещей, подготовка выступления на студенческой конференции и публикация научных статей по вопросам применения набора MGBot «Умная Теплица ЙоТик М2» в образовательном процессе.

Цикл летних семинаров «Интернет вещей в образовании» стартовал в ИЦО МГПУ