Корзина пуста
Новости
Новости
16
ноября

Состоялся финальный этап конкурса для будущих студентов СПбГАУ совместно с ООО «МГБот» в номинации «Умные теплицы»

12 ноября 2020 года состоялся финальный этап конкурса среди школьников в номинации «Умные теплицы», совместно с Санкт-Петербургским государственным аграрным университетом в рамках Всероссийского конкурса школьников АгроНТИ-2020.

Финальный этап проводился в дистанционном формате среди победителей первого заочного этапа конкурса, в котором приняли участие около 60 школьников образовательных учреждений Пушкина и Колпино – средних школ №№ 403, 523, гимназии № 406. На первом этапе конкурса его участникам было необходимо проявить знания как в области агробиологии, так и в сфере информационных технологий.

Финалистами конкурса стали 13 школьников, которым предстояло продемонстрировать компетенции в области удаленного автоматизированного управления микроклиматом сооружений защищенного грунта. Ребята на модели «умной теплицы» дистанционно управляли освещенностью, влажностью и температурой почвы и воздуха, а также атмосферным давлением в теплице, включали и выключали освещение, водяной насос, вентилятор, открывали и закрывали форточки.

Наиболее умелое владение цифровыми технологиями в этой сфере сельскохозяйственного производства продемонстрировали учащиеся 403 школы Иванова Мария, Фараносов Андрей, Полковников Артемий, Комаров Александр, которые заняли первое место.

Второе и третье места поделили учащиеся 406 гимназии Бегишев Рустам и Терехина Стефания. Все победители и лауреаты двух этапов конкурса, а также их наставники награждены дипломами СПбГАУ и компании МГБот.

Поздравляем Победителей!!!

В этом году конкурс в номинации «Умные теплицы» в тестовом режиме проходил впервые, а его успешное проведение на площадке СПбГАУ дает основание для дополнения этой номинацией таких направлений, как АгроНТИ, как АгроРоботы, АгроКоптеры, АгроМетео и АгроКосмос.

СПбГАУ совместно с МГБот в номинации Умные теплицы участвует в конкурсе АГРО НТИ.