Корзина пуста
Новости
Новости
2
июля

Семинар компании МГБот

27 июня 2019 г. на площадке Института новых технологий был организован семинар, предназначенный для учителей информатики и технологии в начальной и старшей школах, руководителей школьных кружков и преподавателей учреждений дополнительного образования.

На примере обучающих наборов "Динамика", "Умная теплица" и "Умный дом", выполненных на основе микроконтроллерной платы ЙоТик 32А, было показано, как можно познакомиться с принципами создания и функционирования систем «Интернета вещей», на базе которой можно изучать основы автоматизации и программирования.

В теоретической части слушатели семинара получили представление об инструментах и методиках, которые могут быть использованы педагогами в регулярном учебном процессе, в проектной деятельности в курсе технологии и информатики, в научно-исследовательской деятельности и в системе дополнительного образования.

На практической части можно было собрать и запустить в работу одну из моделей.

Так же в этот день был подписан договор о сотрудничестве с ИНТ для организации совместных учебных мероприятий по направлению "Интернет вещей".