Корзина пуста
Новости
Новости
  • Завершилась смена по Интернету вещей в Парке будущего
10
июля

Завершилась смена по Интернету вещей в Парке будущего

На базе ВДЦ «Смена» (г. Анапа, с. Сукко) создан Всероссийский учебно-тренировочный центр профессионального мастерства и популяризации престижа рабочих профессий – уникальная учебно-тренировочная площадка, на которой будут представлены лучшие программы и методики в области ранней профориентации, повышения интереса детей к трудовой деятельности.

Инфраструктура Центра состоит из Тренировочного комплекса национальной сборной и центра профессий «Парк будущего» – образовательных павильонов, сгруппированных по шести направлениям: «Промышленность», «Строительство», «Сервис и дизайн», «Информационные технологии», «Транспорт», «Профессии будущего», в которых представлены профессии из списка 50 наиболее востребованных на рынке труда новых и перспективных профессий, требующих среднего профессионального образования.

Центр станет базовой площадкой для подготовки Национальной сборной России по профессиональному мастерству для участия в европейских и мировых чемпионатах, в частности, в Чемпионате мира Worldskills 2019, который пройдет в России в г. Казань.
смена 6.jpg
Экспертами во второй смене стали:
"Деревообработка на станках" - Руководитель сервисного центра "Первая мастерская", Рокка Дмитрий Викторович
"Интернет вещей" - инженер ООО «МГБОТ", Варзар Ростислав Леонидович
"Кровельные работы" - ген. директор компании "САВРОС", Савченко Николай Александрович
смена 4.jpg
В ходе смены участники прошли интенсив по созданию IoT приложений на платформах ThingWorx компании PTC и Blynk. Испробовали в деле контроллер ЙоТик и создали собственные проекты от метеостанции до "Звезды Смерти"
смена 8.jpg
Желаем участникам дальнейшего развития и создания новых успешных проектов в технологии Интернет вещей.
смена1.jpg