Корзина пуста
Новости
Новости
  • ФИНАЛ ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА WORLDSKILLS RUSSIA
14
ноября

ФИНАЛ ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА WORLDSKILLS RUSSIA

С 15 по 17 ноября 2017 года в г. Санкт-Петербург в конгрессно-выставочном центре ЭКСПОФОРУМ состоятся мероприятия Финала открытого чемпионата профессионального мастерства по методике WorldSkills Russia Северо-Западного федерального округа.

Компания МГБОТ будет представлена в качестве Индустриального партнера мероприятия и обеспечит оборудованием проведение соревнований в компетенции Интернет вещей!

Чемпионат проводится Комитетом по образованию Санкт-Петербурга с целью повышения значимости и престижа рабочих профессий и специальностей, пропаганды передового опыта профессионального образования, привлечения внимания работодателей к подготовке квалифицированных кадров в системе профессионального образования.

В соревнованиях Чемпионата примут участие команды из Архангельской, Новгородской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской областей, г. Санкт-Петербурга. Приглашены команды из других федеральных округов Российской Федерации, а также Республик Армения, Беларусь, Финляндия, Германия.

Чемпионат проходят по 19 приоритетным компетенциям для отраслей промышленности и сферы услуг. Наибольшее количество участников планируется от г. Санкт-Петербург – в 19 компетенциях; Ленинградская и Калининградская области выступят в 11 компетенциях; Мурманская область – в восьми конкурсных направлениях.