Корзина пуста
Новости
Новости
14
февраля

Проектная сессия "FutureSkills: новые кадры для IT и IoT"

Стремительные глобальные изменения в сфере технологий и производства диктуют новые требования к кадрам и к их подготовке. Появляются новые профессии; многие профессии подвергаются трансформации, часть профессий вымирает.

Проектная сессия FutureSkills ставит своей задачей выработку согласованной повестки запроса на подготовку кадров по новым и трансформирующимся профессиям в сфере IT и  IoT. К участию в сессии приглашены российские и международные эксперты со стороны образования, бизнеса, органов государственной власти.

Участники:

Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Минкомсвязи России, Минсвязи Республики Татарстан, Фонд развития интернет-инициатив, Университет Иннополис, Ростелеком, Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения, Сколтех, Московский авиационный институт, MGBot, Dell, Intel, Autodesk, эксперты WorldSkills по IT-компетенциям из Австралии, Бразилии, Колумбии, Египта и другие.

Для того чтобы принять участие в сессии нужно пройти регистрацию по ссылке https://leader-id.ru/event/3562/